Астрологические гипотезы

Астрологические гипотезы

Гипотезы астрологические идеи математические:

Эти идеи являются продуктом длительных размышлений астролога Егора Осина на тему эмоционально-чувственного устройства человека. Такими ли уж не предсказуемыми являются эмоциональные реакции человека? Можно ли их формализовать и описать математическим языком? И если можно, то кто тогда такой Человек?

1. Функциональная зависимость в аспекте

Пусть в аспекте участвуют планеты Ma и планета V, то сначала планета V рассматривается как функция от переменной Ma, то есть V = f(Ma). Затем планета Ma как функция от переменной V, то есть Ma = f(V).

Обозначим планеты буквами: Ma, L, Su, Me, V, J, Sa, U, N, P. В результате весь гороскоп можно записать в виде системы уравнений:

  • Ma = f(Su);
  • L = f(V, J, U, N, P);
  • Su = f(U);
  • Me = f(J, P);
  • J = f(N, P);
  • Sa = f(U);

Каждый аспект - квадратура, трин, и т.д. это разные функции, с разным результатам, например, f1, f2, и т.д.

Например, в этой схеме - Если включается Плутон (человек начинает общаться с группой лиц), то в автоматическом режиме получаем следующее: выключается Юпитер, подавляется Меркурий (человек принимает их точку зрения), включается Луна в направлении этой группы лиц (они проникаются к ним доверием), включается Нептун и человек способен творчески подойти к переговорам, и т.д.

Развивая формализацию натальной карты можно будет рассчитывать на 2 результата: во-первых, зная входные параметры текущих транзитов, можно прогнозировать состояние человека и необходимые коррекции; во-вторых, точечно воздействуя на человека извне на чувствительные точки натальной карты можно прогнозировать общее состояние среднего человека. Решать уравнения для получения заданного результата и выбора для его достижения метода воздействия.

2. Векторная модель аспекта

В аспекте, при внешнем или внутреннем воздействии на планету, энергия имеет направление движения. Пусть оказано воздействие на планету L и энергия перемещается в планету Ma. Тогда это событие мы можем представить в виде направленного вектора ( L, Ma ). А всю натальную карту можно представить в виде ориентированного графа, где аспекты будут рёбрами, планеты вершинами графа. При этом построение направленности начинается с вершины (планеты) графа, на которую оказано воздействие. Далее можно построить маршрут, по которому будет протекать энергия. Натальная карта может состоять из контуров, маршрутов, простых и составных цепей. Такую формализованную модель натальной карты будем называть карта графа.

Очевидно, что если карта графа неориентированная, то система (психика) находится в состоянии покоя. Карта графа ориентированная, когда есть привязка к конкретному событию. Пользуясь векторной картой графа, мы можем предсказать с определённой степенью вероятности, какие у человека будут внутренние переживания и внешние проявления при воздействии на него.

Аспекты в такой модели между планетами в карте можно рассматривать как маршруты для автоматического мышления человека, его бессознательных реакций

3. Принцип расшифровки аспекта

У каждой планеты есть внутреннее проявление (инь) – психика, и внешнее проявление (янъ) – физическое. Поэтому необходимо каждый аспект рассматривать с четырёх сторон:

  • влияние инь первой планеты на инь второй планеты
  • влияние инь первой планеты на янъ второй планеты
  • влияние янъ второй планеты на инь первой планеты
  • влияние янъ второй планеты на янъ первой планеты

Или кратко можно записать [ 0,0 ], [ 0,1 ], [ 1,0 ], [ 1,1 ], где позиция в записи в квадратных скобках обозначает одну из планет, 0 – обозначает внутреннее проявление, 1 – обозначает внешнее проявление.

4. Аспекты через двоичные логические функции

0 - выключена планета (и её принципы). 1 - включена планета (и её принципы). 0 - выключен аспект, 1 - включен аспект. Например, оппозиция (XOR) - одна включилась, вторая выключилась, - результат действия аспекта = работает, обе планеты выключены - аспект не работает, обе планеты включены, значит, аспект не работает.

Таблица мажорных аспектов

# Аспект Значение Логическая функция
1 Соединение Совершенство Конъюнкция (AND)
2 Секстиль Равновесие Эквиваленция (<==>)
3 Квадратура Избыток Дизъюнкция (OR)
4 Трин Гармония Импликация (-->)
5 Оппозиция Недостаток XOR, исключающее ИЛИ

5. Аспект (гармоника) это результирующая волна

Пусть натальная карта состоит из планет и аспектов между ними. Каждая планета это энергия определённого типа в виде стоячей волны. Тогда аспекты (гармоники) это взаимодействие между стоячим волнами (планетами) под определённым углом (трин - 1200, квадратура - 900, и т.д.). И значит так можно вычислить интенсивность (мощность) аспекта, его качества и действие.

В результате натальная карта будет представлять собой интерференцию всех планет во взаимодействии между собой по аспектам.

Интерференция света — перераспределение интенсивности света в результате наложения (суперпозиции) нескольких когерентных световых волн. Это явление сопровождается чередующимися в пространстве максимумами и минимумами интенсивности. Её распределение называется интерференционной картиной.

6. Три состояния аспекта

Если у человека нет аспекта, рождающего страх постареть, то на оскорбление на эту тему он среагирует формально, как принято в его социальной группе. Ежели такой аспект есть, то развитие этой ситуации описано ниже.

Аспект может находиться в одном из трёх состояний - "информация", "энергия", "действие". Процесс формирования страха - информация об угрозе поступила в систему (натальную карту) через внешние источники и далее:

  • аспект поучил эту информацию и самостоятельно, бессознательно, в автоматическом режиме обрабатывает эту информацию, выдавая варианты решения
  • после чего страх усиливается, и аспект уже находится в состоянии "энергия", генерирую её самостоятельно, либо перераспределяя в системе
  • далее аспект уже как подсознание (так же в автоматическом режиме) заставляет человека действовать

Это работает по теории когнитивного диссонанса: чувства, мысли, действия должны быть в гармонии, только в этом случае не дожидаясь реакции сознания человека (оно может так и не включиться).

Чем серьёзней опасность, тем быстрее аспект проходит все три эти стадии. Если угроза долгосрочная, например, страх постареть, то прохождение этих трёх стадий растягивается во времени. И значит, мы имеем:

  • на входе: информационное воздействие
  • на выходе: предсказуемый (с определённой вероятностью) отложенный набор действий.

Получилось ни много ни мало набор действий как функция от времени и информации. То есть D = F( t, I ). Если вас интересует конкретный пример, вы можете обратиться к автору за разъяснениями.

7. Резонанс людей друг с другом по гороскопу

Что происходит когда люди синхронизируются и их энергии входят в резонанс друг с другом?

Думаю всем известно, что совместимость смотрят как гармоничное сочетание планеты одного партнёра с планетой другого партнёра, например, Марс мужчины в трине с Венерой женщины. Тогда она его любит с максимально возможной интенсивностью, при условии, что мужчина действует не во вред их отношениям. Предполагается что энергия его действий в таком случае гармонично(120 гр.) трансформируется и усиливается в энергию любви женщины.

Аналогично, если два человека физически работают и у одного Марс находится в Козероге(9 гр.), в трине с Марсом в Деве(9 гр.) другого человека, то они усиливают действия друг друга. Интенсивность энергии, приложенная к объекту обработки усиливается, при тех же энергетических затратах каждого из участников. Добавим к ним в команду третьего человека с Марсом в Тельце(9гр.), так чтобы энергетический круг замкнулся. Энергия, приложенная к объекту, ещё усилится, и, результирующая энергия трёх человек будет считаться не как:

F = F1 + F2 + F3,

а как:

F = (F1 + F2 + F3) * K,
где K > 1 - некоторый коэффициент усиления, за счёт гармоничного взаимодействия энергии людей между собой, взаимного усиления и минимизации потерь.

Участие

Чему равен этот коэффициент?
Готовы ли вы участвовать в таком эксперименте?
Готовы ли вы финансировать такой эксперимент?
Будут ли в дальнейшем люди платить за такую прокачку Марса?
.

Теперь представим, что в эксперименте участвует не три человека, а 30 или 100. Каких значений может достигнуть результирующая приложенной работы? Будет ли резонанс? Что будут ощущать участники после эксперимента? Прокачаются ли их Марсы участников до 4-го уровня? Усилится ли их энергетика? Если усилится, то на сколько?

Меркурий

А если участники подобранные по гармоничности Меркуриев между собой начнут вместе думать в одном направлении? Или вместе говорить, например, условную мантру повторять - что произойдёт?

Аналогичным образом можно поставить эксперименты по прокачке Венеры, Луны и Сатурна, ...

8. Трёхмерность нашего мира

Предположение: Три основные энергии в пространстве Воля, Действия, Мышления находятся в поляризованном виде друг к другу под углами 90o, образуют как бы декартову систему координат. Отсюда вытекает процесс взаимодействия этих энергий и(или) результирующая энергия их действия. Получает декартовы координаты и трёхмерность мира.

Геометрия аспекта (Стереометрия)

Волновой смысл аспекта

Энергетический смысл аспекта

Математика аспекта

Физика аспекта

Аспекты дают предустановки для человека, их можно назвать аксиомами, опираясь на которые, человек выводит для себя все остальные теоремы и подчиняет им доказательства.

Интерференция света - перераспределение интенсивности света в результате наложения (суперпозиции) нескольких когерентных световых волн. Это явление сопровождается чередующимися в пространстве максимумами и минимумами интенсивности. Её распределение называется интерференционной картиной.

В пространстве в каждый момент времени стоячая волна, которая формирует в дату рождения энергетическую структуру человека.

ГУНЫ: Плутон - сияние, Солнце - движение, Марс - Инертность.

Пишите мне соображения к этим идеям и гипотезам в социальных сетях под этим постом. Ставьте эксперименты и делитесь результатами.

Радость можно удвоить, поделившись с другими:

0 Комментариев

Будьте первый кто оставит Комментарий