Гороскоп основания ордена Святого Доминика

Гороскоп основания ордена Святого Доминика

Доминиканский орден возглавил инквизицию и трибунал католической церкви сразу после их учреждения. Эту карту можно считать гороскопом основания этой мощной политической организации. Хочу обратить внимание на тот факт, что с акцентом на Черную Луну (Лилит) издревле осуществлялись попытки вмешаться в ход глобальных исторических процессов.

Основание ордена

Основание католического монашеского ордена Святого Доминика было санкционировано папской буллой от 14 декабря 1216 года, Рим, 05:08 GMT в день зимнего солнцестояния. Так как точное время события мне неизвестно, но оно или находится вблизи наступления солнцестояния, или - что еще более вероятно - совпадает с ним, карта построена на момент точного вхождения Солнца в 0-ой градус Козерога (по юлианскому календарю).

Могущество над миром

Первое, что бросается в глаза, в конфигурации карты основания ордена Святого Доминика, это гексограмма, правильная шестиконечная звезда с вершинами из планет Плутон, Сатурн, Меркурий (Венера), Луна, Нептун и Чёрной Луны - символ микрокосма алхимического философского камня, приносящего его владельцу могущество над миром. Власть над миром, где Лилит (Чёрная Луна) является неотъемлемой частью этого мира.

Инфернальный канал и Лилит

В их понимании Лилит в карте рождения человека и создании ордена, в энергетическом смысле, это канал в инфернальный мир, который Лилит держит постоянно открытым, и через который в наш мир проникают силы Тьмы. Все события, члены культа Лилит, стараются планировать именно в такие моменты, чтобы как можно больше зла проникло в наш мир. И даже сняли сериал про Лилит - "Сумеречные охотники". Борьба с силами Тьмы и есть цель создания ордена Святого Доминика.

Лилит в седьмом доме и Близнецах

В гороскопе ордена Святого Доминика Лилит находится в седьмом доме, это первый дом в дневной полусфере. Планеты в этом доме показывают силы, с которыми придется столкнуться человеку в его борьбе с открытыми врагами. Такими врагами они сознательно выбрали силы Тьмы. Седьмой дом обязывает орден развить развить в себе силы для победы над ними.

В качестве оппонента может выступать не только человек, но и группа людей, ситуация или даже мир в целом, но чаще всего оппонент материализуется в виде человека, который воспринимается как партнер или отчетливый враг. На определенном уровне развития ордена это могут быть фигуры из внутреннего мира (внутреннее очищение членов ордена).

Также отличительной чертой седьмого дома является акцент внимания, стоящий на оппоненте, при фоновом внимании, сосредоточенном на личности самого человека. Обстоятельства в любом случае складываются так, что фигура оппонента приобретает важное значение, и человек, преодолевая врожденный эгоцентризм, свое основное внимание сосредоточивает на ней.

Основное качество Лилит в Близнецах это ложь и обман. Что есть основное оружие сил Тьмы. С этим орден также борется по определению.

Государство и орден святого Доминика

В гороскопе ордена Святого Доминика Солнце еще не вышло из Стрельца, но и не вошло в Козерог - то есть соединяет философско-религиозные взгляды владельца карты с принципами государственного устройства по существу, обеспечивает слияние интересов и действий церкви и государства.

Белая Луна во втором доме и Козероге

Во втором доме находится Белая Луна, что, кроме всего прочего, означает неожиданная материальная помощь. Так и жили монахи этого ордена на подаяния примерно 200 лет.

Белая Луна в Козероге наделяет членов ордена Святого Доминика следующими качествами: упорство, настойчивость, аскетизм, сдержанность, подконтрольность и целесообразность. В роли ангела-хранителя членов ордена выступает Отец Небесный.

Будущее ордена (на момент создания)

В гороскопе ордена северный узел в точном соединении с Плутоном это означает будущее + массовость (ордена).

Сам северный узел во Льве, что значит к социальному будущему орден относится очень лично, оно его вдохновляет и пробуждает энтузиазм. За свою цель орден (и его члены) готов сражаться, и даже, если нужно, возглавить отряд борцов (остальных людей).

В гороскопе ордена есть ещё много тонкостей, деталей и подробностей, но основной смысл я раскрыл.

Загадка

Ежели со временем поспешить на 2-3 часа, то Лилит переместится в восьмой дом и гороскоп полностью поменяет свой смысл. В какое именно время на самом деле произошло подписание буллы мы к сожалению не сможем узнать.

Радость можно удвоить, поделившись с другими:

2 Комментария

  1. Anonymous2021-04-28 19:25:52

    Для несведущих людей очень трудно понять....

  2. Наиля2021-04-28 19:27:10

    Очень трудно понять для несведущих.....

Оставить Комментарий