Три вида ума человека и различение

Три вида ума человека и различение

Различение

Наличие развитых трёх видов Ума есть различение. В наш век роботизации, цифровизации и искусственного интеллекта различение единственное преимущество человека над роботами.

Чувственный ум

Чувственный ум — интуиция, работает как детектор, задавая вопросы и получая ответы в режиме: "да / нет". Он требует постановки задачи для него.

Делая интуитивный выбор, человек опирается на чувства, которые возникают у него в процессе представления вариантов развития событий; наиболее светлое, приятное ощущение определяет выбор между возможными вариантами. Таким же образом, можно принять или отвергнуть любую информацию попадающую к человеку, определив ложь это или правда. Это один из видов проявления в человеке энергия Воли.

Интеллект

Интеллект — это связь с высшим Знанием, озарения и одухотворенность, оперирует образами, получает знания из коллективного информационного поля, отвечает за визуализацию и творческое воображение (совместно с чувственным умом).

Всегда сначала происходят озарения, и только потом интеллектуализация результатов, которое находит своё выражение в научных теориях. Достаточно вспомнить таблицу Менделеева и как он её изобрёл. Поэтому каждый человек, не знакомый ни с какими научными теориями, но имеющий интеллект и интуицию, способен найти решение неразрешимой задачи, настроившись на соответствующую волну. Это один из видов проявления в человеке энергия Знания.

Высшее Сознание

Высшее Сознание — хранилище умственных тенденций, накопленных в предыдущих воплощениях и весь коллективный жизненный опыт.

Такое Высшее (для человека) Сознание помогает принимать решения, опираясь на опыт, накопленный в предыдущих воплощениях и весь коллективный опыт, тогда как Сознание человека хранит опыт только своего ближайшего прошлого. Такое восприятие предыдущего опыта позволяет относиться с большей выдержкой, терпением и пониманием к происходящим процессам, предвидеть развитие событий и масштабней смотреть на окружающий мир. Это один из видов проявления в человеке энергия Действия.

Сохраняйте душевный свет, вопреки всему, не смотря ни на что.
Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души,

Чистое Сознание
Радость можно удвоить, поделившись с другими:

0 Комментариев

Будьте первый кто оставит Комментарий