Знаки Зодиака в спирали развития

Знаки Зодиака в спирали развития

12 знаков Зодиака образуют замкнутый круг на небе, через который Солнце проходит за 12 месяцев. Затем всё повторяется снова, поэтому движение Солнца можно рассматривать как движение по спирали этих повторяющихся 12 знаков Зодиака. Качества, излучаемые этими знаками Зодиака на Землю, удивительным образом повторяют этапы развития человеческого общества, с момента диких племён до современного общественного устройства. Судите сами:

Итак, на новые земли прибывает группа людей и начинает действовать:

Овен

Штурм и трансформация

Штурм. Выделяется Полководец. Захват территории. Яростные битвы. Борьба за выживание со стихиями природы. Сражения. Избавление от врагов, представляющих прямую физическую угрозу.

Телец

Накопление материальных ценностей и плодородие

Сбор и накопление материальных ценностей, сбор фруктов, ягод и грибов на захваченной территории. Наведение уюта и порядка, осваивание земель. Производство материальных ценностей, необходимых в быту. Использование плодородия земель. Развитие сельского хозяйства. Охота и рыбалка на данной территории. Приручение диких животных и разведение домашних животных. Строительство жилищ.

Близнецы

Сбор и накопление информации

Сбор, анализ, переработка, систематизация и структурирование полезной информации обо всем, что происходит на подконтрольной территории. Налаживание коммуникаций, общение и обмен опытом. Изучение климата, растений, процессов, закономерностей и всего окружающего мира.

Рак

Семья и домашний уют

Создание семьи. Семейного очага. Основание Рода. Рождение потомства. Забота о младшем и старшем поколении. Распределение ролей. Разделение на ячейки общества. Приспосабливание к окружающей среде. Наведение уюта и порядка в домах. Обустраивание всей территории - строительство стен, замков, мостов, дорог.

Лев

Лидер и вождь

Выдвижение вождя племени. Формируются централизованные органы власти. Направляющие и координирующие действия племени. Сосредоточение и захват власти группой лиц.

Дева

Создание форм и служение

Используя накопленный опыт и информацию, тщательно и старательно создает формы. Такие как орудия труда, инвентарь помогающие облегчить труд. А так же украшения и инструменты. Развивается ремесло. Письменность. Наука.

Постройка культовых сооружений. Формирование ритуальных действий. Развитие культа. Служение Богам. Поклонение божествам. Формирование Религий.

Весы

Гармония и справедливость

Стремление к гармонии. Развитие добрососедских отношений с соседними территориями. Установление мира, торговых и дипломатических отношений. Дружба и общение. Обмен опытом. Компромисы во всех сферах жизни. Появляется судебная система, решающая споры. Поиск справедливости. Создается совет старейшин. Развивается искусство.

Скорпион

Проникновение и скрытность

На уже обжитой территории начинается исследование недр. Добыча полезных ископаемых. Исследование подводного мира. Но не только появляется процесс познания глубин материального мира, так же начинается изучение потустороннего мира. Создание тайных обществ. Появляется магия, мантры и астрология. Тайны мироздания и внутренний мир интересует все больше.

Стрелец

Формирование социума

Появляется философский взгляд на вещи. Формируются общественные организации и социальные институты. Изучаются общественные процессы. Определяются правила и законы поведения в обществе. Вырабатываются общественные нормы и мораль. Появляются традиции. Возникают вероучения и идеологии.

Козерог

Планирование и организация

Появляется долгосрочное планирование. Организовываются различные структуры и процессы, рассчитанные на достижения долгосрочных целей. Пишутся концепции, стратегии и методологии достижения целей. Шаги продумываются на несколько ходов вперед. Люди, придерживаясь выработанного плана, упорно идут к цели. Так появляются фабрики, корпорации, государства, партии, научно-исследовательские институты.

Водолей

Революционные изменения и новаторство

Революционные изменения в обществе, науке. Решительное изменения подхода во всех областях человеческой жизни. Появляется новаторское мышление. Широкий взгляд на вещи. Научные изобретения бьют ключом, опережая свое время. Развивается наука, технологии.

Рыбы

Постижение вечности

Тонкие материи. Осознание происходящего. Милосердие и сострадание. Прощение и благородство. Духовность. Приближение к Создателю. Пробуждение души. Подведение итогов. Мера времени. Переход на следующий уровень развития.

Так замыкается круг и всё начинается снова по спирали

Как мы видно из описания каждого из знаков Зодиака, и задач которые они решают, наделяя людей определёнными качествами (только ли людей?), - нет хороших и плохих знаков Зодиака, все они являются частью целостной системы нашего мироздания.

Более подробно о непрерывности качеств знаков Зодиака я написал чуть позже.

Радость можно удвоить, поделившись с другими:
⇐ Предыдущий пост

1 Комментарий

  1. Григорий2019-01-02 20:35:35

    Любопытный рассказ получился!

Оставить Комментарий